Жилищное помещение признано непригодным для проживания по договору соц найма.Могут ли дать другое жилье

Жилищное помещение признано непригодным для проживания по договору соц найма.Могут ли дать другое жилье если у меня в собственности есть жилье.Прописана 28 лет в муниципальном жилье а в собственности жилье 10 лет.

, Светлана Козюра, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Обязаны предоставить другое равноценное жилое помещение по договору социального найма независимо от наличия в собственности другого жилого помещения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».