Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Товарные знаки, патенты

Использование товарного знака

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на данный момент в качестве юридического лица, хочу продавать товар немецкого производителя, для начала через интернет-магазин, в дальнейшем представление интересов иностранной компании в регионе РФ. Могу ли я использовать товарный знак производителя на интернет-ресурсах в качестве оформления интернет-страницы без согласия или же необходимо заключить какой-то договор. И можно ли использовать иностранный товарный знак в оформлении офиса компании? Спасибо.

21 Марта 2014, 09:19, вопрос №402563 Андрей Юрьевич, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семенюта Богдан

    Добрый день!

    Использовать товарный знак Вы можете, если товар ввезен в Россию законно, т.е. с разрешения правообладателя. Более подробно см. ответ на аналогичный вопрос: pravoved.ru/question/352441/

    То же касается использования в офисе компании.

    21 Марта 2014, 11:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats