И до какого времени нужно оплатить штраф за лишение водительского удостоверения?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вот у меня молодой человек попался сотрудникам гаи в нетрезвом состоянии, при освидетельствовании показало 0,42, суд был в январе 30 если не ошибаюсь, он сейчас находится на вахте и прибудет домой только в марте, с какого момента он вступает в силу приговор? И до какого времени нужно оплатить штраф за лишение водительского удостоверения?

, Татьяна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

с какого момента он вступает в силу приговор?

Если речь НЕ об уголовном деле, а об административном правонарушении, постановление о лишении прав вступает в силу через 10 дней после получения его копии нарушителем. Либо, если постановление не будет получено на почте и возвращено в суд, через 10 дней после возвращения.

И до какого времени нужно оплатить штраф за лишение водительского удостоверения?

Штраф нужно уплатить в течение 60 дней после вступления в силу постановления.