8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И до какого времени нужно оплатить штраф за лишение водительского удостоверения?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вот у меня молодой человек попался сотрудникам гаи в нетрезвом состоянии, при освидетельствовании показало 0,42, суд был в январе 30 если не ошибаюсь, он сейчас находится на вахте и прибудет домой только в марте, с какого момента он вступает в силу приговор? И до какого времени нужно оплатить штраф за лишение водительского удостоверения?

, Татьяна, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

с какого момента он вступает в силу приговор?

Если речь НЕ об уголовном деле, а об административном правонарушении, постановление о лишении прав вступает в силу через 10 дней после получения его копии нарушителем. Либо, если постановление не будет получено на почте и возвращено в суд, через 10 дней после возвращения.

И до какого времени нужно оплатить штраф за лишение водительского удостоверения?

Штраф нужно уплатить в течение 60 дней после вступления в силу постановления. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
На сегодняшний день мне 64года, 2 июля 65.За сколько времени нужно подать рапорт об увольнении со службы ВС
На сегодняшний день мне 64года, 2 июля 65.За сколько времени нужно подать рапорт об увольнении со службы ВС.
, вопрос №4024876, Ильдус, г. Москва
Уголовное право
Сколько времени нужно прокуратуре, чтобы назначить время для обвинения в суде?
Здравствуйте! Сколько времени нужно прокуратуре, чтобы назначить время для обвинения в суде?
, вопрос №4024802, Евгений, г. Москва
Семейное право
Если да, то спустя какое время это разрешение не будет необходимо?
Здравствуйте, хочу продать квартиру, которая приобретена в браке в 2007г. Я являюсь единым собственником. В разводе с бывшим мужем с 2019г. При разводе он отказался от раздела имущества. Нужно ли сейчас от него разрешение на продажу квартиры. Если да, то спустя какое время это разрешение не будет необходимо?
, вопрос №4024556, Светлана, г. Донецк
Интернет и право
Что делать, если пришло сообщение, что надо заплатить штраф за просмотр порнографических сайтов?
Что делать,если пришло сообщение, что надо заплатить штраф за просмотр порнографических сайтов? «Вы заблокированы за неоднократное посещение порнографических сайтов и тп. Вам необходимо оплатить штраф согласно постановлению ФСИН №168-322 от 21.03.2020 года в размере 1500 рублей. В случае неоплаты ваш телефон будет безвозвратно заблокирован, и против вас будет возбуждено уголовное дело на основании ст. 242 УК РФ и ст. 6.21 КоАП РФ.» Срок оплаты штрафа 8 часов
, вопрос №4024457, Максим, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Купили машину у перекупщика, сказали все хорошо с документами, надо только оплатить штрафы на нее в размере
Купили машину у перекупщика, сказали все хорошо с документами, надо только оплатить штрафы на нее в размере 23000рублей, потом узнали что у владельца самого штрафов почти на 2000000 рублей и на машину повесили ограничения и то есть мы не можем на себя переоформить машину, связи нет с хозяином и не найти сказали, что можно сделать? Дкп на руках, паспорт и ПТС на машину есть.
, вопрос №4024220, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2024