Здравствуйте Если преступление в совокупности То Могут ли дать?

Здравствуйте

Если преступление в совокупности

То

Могут ли дать?смерную казнь?

Если допустим в совокупности грозит пожизненное . То,тут написано в 52 статье что должно быть строже наиболее строгого наказаний за преступлении эти

Вопрос если в совокупности грозит пожизненное то,могут ли да т смертную казнь?

Так как там написано что должно быть наказуемо пожестче

Как я знаю что в России дают сметную казнь за 5 преступлений

1)убийство

2)посягательство на на жизнь государственного или общественного деятеля

3) Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование

4) Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов

5)геноцид

Так если совершил человек убийство и еще Какие-то преступления ,то в совокупности могут дать?смертную казнь?

Так как пожизненное если дать ,то наказание не будет пожестче чем смертная казнь

  • IMG_0027
    .jpeg
, Алекс Дмитров, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Алексей!

Если преступление в совокупности То Могут ли дать?

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, в связи с совокупностью преступлений признается совершение двух или более преступлений, ни за одно из которых лицо не было осуждено, за исключением случаев, когда совершение двух или более преступлений предусмотрено статьями Особенной части настоящего Кодекса в качестве обстоятельства, влекущего более строгое наказание. При совокупности преступлений лицо несет уголовную ответственность за каждое совершенное преступление по соответствующей статье или части статьи настоящего Кодекса.

Алекс Дмитров
Клиент, г. Москва
Максимальное какое наказание? И могут ли дать смертную казнь

Максимальное какое наказание? И могут ли дать смертную казнь?

Для того, чтобы определить степень и наказание преступления, мне необходимо обладать соответствующей информацией, если возможно опишите более подробно ваш вопрос. При возможности скиньте документы.

Если вам нужна более дополнительная информация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов, обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная. Буду рада вам помочь!