Если большая часть дома моё наследство, а другая часть в долях по мотеринскому копиталу

Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я выселить бывшего мужа из дома. Если большая часть дома моё наследство, а другая часть в долях по мотеринскому копиталу. Доли ещё не оформлены.

, Светлана, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Если материнский капитал был использован до расторжения брака, то бывший супруг вправе претендовать на долю в праве общей долевой собственности на дом, и выселить его нельзя.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».