8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста можно ли заключить договор с человеком который откроет на себя ИП без права на дальнейшее распоряжение им

Скажите пожалуйста можно ли заключить договор с человеком который откроет на себя ИП без права на дальнейшее распоряжение им. Если он согласен?

, Евгений, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Евгений!

Конечно, такое невозможно. Странно, что Вы этого не понимаете. 

ИП — это «индивидуальный предприниматель», то есть человек, гражданин, его нельзя «открыть» или «закрыть». Им не может «распоряжаться» кто-то другой (по крайней мере, пока рабство не возвращено). 

Вести предпринимательскую деятельность индивидуальный предприниматель может либо сам, либо используя наемных работников по трудовым договорам, а также может нанимать подрядчиков по договорам ГПХ (не прикрывая, однако, таким образом трудовые отношения). 

Имущество, которое гражданин-ИП использует в предпринимательской деятельности, не отделяется от его другого имущества. ИП отвечает по своим обязательствам ВСЕМ своим имуществом.

Если он согласен

 то он, видимо, тоже не понимает выше указанного. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как можно поступить с человеком, которому отплатили обучение, но он его не завершил и не собирается, сообщения игнорирует
Здравствуйте. Как можно поступить с человеком, которому отплатили обучение, но он его не завершил и не собирается, сообщения игнорирует. Договор составлен не был. Есть электронный чек об оплате.
, вопрос №4024822, Станислав, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли в суде сослаться на статью 316 гк, мол в договоре не указано место исполнение обязательств, поэтому минздрав ненадлежащим образом выполнил свои обязательства
В 2018 году заключил целевой договор с министерством здравоохранения области , в договоре было указано что я должен по окончании ординатуры трудоустроится в организацию подведомственную министерству где будут вакантные места. ( то есть конкретная организация не была указана)Направили отрабатывать в другой город по итогу, который находится в 100 км от моего места проживания. Насколько это законно ? Можно ли в суде сослаться на статью 316 гк, мол в договоре не указано место исполнение обязательств , поэтому минздрав ненадлежащим образом выполнил свои обязательства .
, вопрос №4023823, Валера, г. Ангарск
586 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Может ли ИП заключить договор переуступки прав аренды и продажи оборудования как физ лицо?
Продаем бизнес, по сути это переуступка прав аренды + продажа оборудования, договор аренды заключен на ИП, оборудование на балансе не числится. Вопрос как и какой нам заключить договор что бы грамотно передать бизнес покупателю? Будет ли какой то налог при продаже? Будет ли этот налог если заключить договор купли продажи оборудования (без переуступки) между физ лицами? Может ли ИП заключить договор переуступки прав аренды и продажи оборудования как физ лицо?
, вопрос №4023651, Юрий, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Какая ответственность физлица на НПД в случае перевода оплаты на карту людей, с которыми не заключен договор гпх
Я, самозанятый , физлицо, но пользуюсь услугами в интернете людей , которые пишут сами тексты . Я не оформляю с ними никаких договоров гпх, ничего нет , просто они сделали текст - я им скинул оплату на карту . Работаем через телеграмм . Сумма за текст всегда одна -100 р . Пишут тексты 60 копирайтеров. Каждую неделю им перевожу оплату на карту . Вопросов тут несколько 1. Нарушаю ли я условия НПД - ведь одно из них - не иметь наемных рабочих, но можно быть в роли заказчика по договору гпх, который я не оформлял ни с кем . 2. Если и надо оформлять гпх, то нужно ли мне потом будет делать за людей страховые взносы 3. Какая ответственность физлица на НПД в случае перевода оплаты на карту людей , с которыми не заключен договор гпх
, вопрос №4023642, Иван, г. Карабаново
Недвижимость
В квартиру пришел человек которого я не хочу видеть, выгоняю он не уходит, нагло ведет себя, прошел в комнату, что делать
Я собственница. в квартиру пришел человек которого я не хочу видеть, выгоняю он не уходит, нагло ведет себя, прошел в комнату, что делать.
, вопрос №4023234, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2024