8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня приставы свё поставили под арест и Снимают 100% ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ А МНЕ НА ЧТО ЖИТЬ ЭТО КАКОЙТО БЕСПРЕДЕЛ

у меня приставы свё поставили под арест и Снимают 100% ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ А МНЕ НА ЧТО ЖИТЬ ЭТО КАКОЙТО БЕСПРЕДЕЛ

, Георгий, г. Москва
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Добрый день! При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Вы можете обжаловать действия пристава.

0
0
0
0
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! При взыскании долга исполнительным производством соблюдается принцип

4) неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи, в том числе сохранения заработной платы и иных доходов должника-гражданина ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации

То есть, после взыскания долга из всех доходов должен оставаться прожиточный минимум www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_33936/8bf43d584df4ac39ddec19c36e7654dce95bdb62/#dst100064

0
0
0
0
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, Георгий!

Вам нужно подать заявление в суд о сохранении прожиточного минимума на карте. Также Вы можете сохранить прожиточный минимум на всех иждивенцев семьи ( ребенка, супругу… и т.д). После решения суда и передачи его в службу судебных приставов суммы прожиточных минимумов на всех членов с карты взиматься не будут. Таким образом будет сохранена большая часть Вашего дохода. Если вам необходима помощь в составлении заявления в суд и судебному приставу,  обращайтесь в чат,  буду рада помочь Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Когда приехала к приставу по вопросу другого долга (6000 рублей штраф), она сказала что объединила исп производства и арестует и изымет автомобиль
Ситуация следующая. У меня задолженность как у ИП перед ООО. Не кредит, просто гражданские отношения. В арбитражном суде вынесли решение, что должна 450 тысяч. Когда приехала к приставу по вопросу другого долга (6000 рублей штраф), она сказала что объединила исп производства и арестует и изымет автомобиль. Хотя у меня уже было двукратное списание по 6000, которое, как она сказала, идет в общее производство. с учетом того что я фактически плачу по общему производству и что сама записываюсь и приезжаю - может ли пристав подать в розыск и изъять автомобиль по такому долгу (не кредит не залог не государственный долг а просто перед частным ООО)? Или пристав блефует?
, вопрос №4181891, Марина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте я хотел узнать могут ли придти домой приставы по прописке и взыскать имущество хотя я там не живу просто прописан
Здравствуйте я хотел узнать могут ли придти домой приставы по прописке и взыскать имущество хотя я там не живу просто прописан
, вопрос №4181065, Николай, г. Чебоксары
Исполнительное производство
И также придет заработная плата на этот счет, ее тоже всю спишут?
Добрый день. Арестовали все счета по ИП (неуплата кредита). Но арестовали деньги, которые были на счетах. И также придет заработная плата на этот счет, ее тоже всю спишут? Как жить тогда?
, вопрос №4180461, Ксения, г. Москва
Исполнительное производство
Почему приставы после написания заявления продолжают снимать у меня деньги?
Добрый день, я написала в службу приставов заявление на сохранение прожиточного минимума, я инвалид, получаю пенсию, но приставы продолжают снимать у меня деньги, задолженности с февраля месяца ещё до ареста средств продолжила платить сама. Почему приставы после написания заявления продолжают снимать у меня деньги?
, вопрос №4180140, Маргарита Сергеевна Ледовских, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я расторгнуть договор и выплатить штраф и меры соц поддержки организации, что для этого мне нужно сделать и в течение какого срока?
У меня целевой договор с больницей, заключён в 2018 году, я закончила обучение и не хочу отрабатывать а данной организации, т.к. планирую поступать в ординатуру и продолжать обучение. Могу ли я расторгнуть договор и выплатить штраф и меры соц поддержки организации, что для этого мне нужно сделать и в течение какого срока ?
, вопрос №4180083, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2024