У меня приставы свё поставили под арест и Снимают 100% ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ А МНЕ НА ЧТО ЖИТЬ ЭТО КАКОЙТО БЕСПРЕДЕЛ

у меня приставы свё поставили под арест и Снимают 100% ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ А МНЕ НА ЧТО ЖИТЬ ЭТО КАКОЙТО БЕСПРЕДЕЛ

, Георгий, г. Москва
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Добрый день! При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Вы можете обжаловать действия пристава.

Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! При взыскании долга исполнительным производством соблюдается принцип

4) неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи, в том числе сохранения заработной платы и иных доходов должника-гражданина ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации

То есть, после взыскания долга из всех доходов должен оставаться прожиточный минимум www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_33936/8bf43d584df4ac39ddec19c36e7654dce95bdb62/#dst100064

Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, Георгий!

Вам нужно подать заявление в суд о сохранении прожиточного минимума на карте. Также Вы можете сохранить прожиточный минимум на всех иждивенцев семьи ( ребенка, супругу… и т.д). После решения суда и передачи его в службу судебных приставов суммы прожиточных минимумов на всех членов с карты взиматься не будут. Таким образом будет сохранена большая часть Вашего дохода. Если вам необходима помощь в составлении заявления в суд и судебному приставу,  обращайтесь в чат,  буду рада помочь Вам!