8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, существует ли образец доверенности от лица проживающего в Германии, на лицо проживающего в РФ, для оформления доли в собственности по Российскому законодательству

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, существует ли образец доверенности от лица проживающего в Германии, на лицо проживающего в РФ, для оформления доли в собственности по Российскому законодательству

, Денис, Феодосия
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

здравствуйте! Тут все просто — вы идете в консульство и получаете доверенность, которую можете использовать в России. Это имеет как плюсы:

+ доверенность и заверение оформлены на нужном вам языке и будут приняты в России

+ не нужно ставить апостиль

так и минусы:

— оформить доверенность в консульстве РФ можно только при наличии гражданства РФ

— запись на прием в консульство можете занять больше времени, чем вам хотелось бы

Оформление доверенности у нотариуса в Германии

— вы получаете текст доверенности на русском языке от нотариуса в стране, где она будет использоваться (либо скачиваете нужный образец доверенности на сайте консульства РФ в Бонне)

— вы идете с текстом доверенности на русском языке к любому нотариусу, подписываете ее, и нотариус подтверждает подлинность вашей подписи. Нотариуса можно найти на сайте: www.notar.de/.

— на заверение нотариуса ставится апостиль в суде

— выполняете заверенный перевод текста заверения нотариуса и апостиля на русский язык

— если требуется, вы можете получить апостиль и на заверенный перевод. Это тоже делается в суде.

Для большинства целей (например, оформление доверенности на получение документов) такой вариант подойдет.

Также вы можете сделать нотариально заверенный перевод в России.

1
0
1
0
Анна Слесарева
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Могу предложить свои услуги по подготовке образца доверенности для дальнейшего удостоверения на территории Германии (имею большой опыт работы в нотариальной конторе, подготовлю вам доверенность в соответствии со всеми требованиями законодательства и организаций на территории РФ). 

Не советую брать образцы в интернете, очень много нюансов в них, как правило, не учтено (говорю, потому как сталкивась с тем, что такие доверенности не принимали органы в Рф)

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, Феодосия
Спасибо, может быть обратимся, но позже
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Подскажите пожалуйста, можно ли заверить доверенность на человека без его присутствия, что бы он мог получить на моё имя справку о том, что я не состою в браке?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли заверить доверенность на человека без его присутствия ,что бы он мог получить на моё имя справку о том, что я не состою в браке?
, вопрос №4074345, Артур, г. Саянск
Автомобильное право
Какова структура Гражданского кодекса Российской Федерации?
Между китайским гражданином, постоянно проживающим в Гонконге (арендодатель), и российским туристом (арендатор) был заключен договор аренды транспортного средства (легкового автомобиля Honda Accord) на 20 дней в письменной форме, который не содержал условия о применимом праве, однако устанавливал компетенцию Октябрьского районного суда г. Новосибирска (Россия) на рассмотрение возможных споров. 1. Относится ли возникшее правоотношение между гражданами России и Китая к сфере действия предпринимательского права? 2. Какие источники права необходимо использовать в данной задаче? 3. Какие нормативные правовые акты регулируют подобные договоры в России и Китае? 4. Какие отношения регулирует Гражданский кодекс Российской Федерации? 5. Какова структура Гражданского кодекса Российской Федерации?
, вопрос №4073917, Виктория, г. Санкт-Петербург
Наследство
Как будет распределяться его доля после жизни
Здравствуйте! У нас с мужем второй брак! Мои двое детей проживают с нами. У него трое детей от первого брака проживают отдельно и с первой супругой. У нас совместно нажитое имущество по 1/4 доли. Как будет распределяться его доля после жизни. Имеют ли право на наследство дети с его первого брака.
, вопрос №4073378, Юлия, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Семейное право
Подскажите пожалуйста: может ли мать ребенка (в разводе, проживаем раздельно, ребенок проживает с матерью) зарегистрировать ребенка по месту жительства отца без моего согласия (согласия отца)?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: может ли мать ребенка (в разводе, проживаем раздельно, ребенок проживает с матерью) зарегистрировать ребенка по месту жительства отца без моего согласия (согласия отца)? Ребенок собственности в квартире отца не имеет, квартира в которой проживает (зарегистрирован) отец не является собственностью отца ребенка.
, вопрос №4073288, Василий, г. Москва
Доверенности нотариуса
А так же можно ли сделать доверенному лицу право на оформление доверенностей с определёнными ограничениями( например запрет продажи недвижимости, и т.д)
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли вписать в одну доверенность несколько полномочий, например управление квартирой, распоряжение банковским счётом, затребовать и получать информацию в налоговой службе, представлять интересы в авиакомпаниях. А так же можно ли сделать доверенному лицу право на оформление доверенностей с определёнными ограничениями( например запрет продажи недвижимости, и т.д)
, вопрос №4073091, Виктор Обердерфер, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2024