Положена ли выплата матери и какая если сын погиб на Сво участвовал в шторм Z, на 6мес ушёл 25.08.23

Положена ли выплата матери и какая если сын погиб на Сво участвовал в шторм Z, на 6мес ушёл 25.08.23.

, Наталия, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Наталия!

Если он был в Шторме Z, то мать может получить выплату в размере  3 131 729 руб, согласно указа Президента РФ №582 от 2023.

Если у него контракт был заключен со Шторм V, то его приравнивают к контрактникам и выплаты уже положены в рамках указа ПРФ №98 от 2022 в размере 5.000.000..

Также рассчитывайте на губернаторские, если есть.

Но учтите, что получить выплаты именно за Шторм довольно сложно, приходится родне судиться.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.