Можно ли продлить без депортации?

Здравствуйте , подскажите пожалуйста , что делать если просрочена миграционная карта гражданина тоджикистана около года ? Можно ли продлить без депортации ?

, Надежда, г. Москва
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте! Вы  совершили  административное  правонарушение    и  будете привлечены  к ответственности — суд назначит штраф и  может принять  решение о депортации.