Мне не нравится с ними жить и происходят не особо хорошие ситуации контроля надо мной но я ничего не могу с этим поделать ведь доказательств нет

Мне некомфортно жить со своей семьёй традиционного устоя, и я хочу переехать от них не говоря им. Мне не нравится с ними жить и происходят не особо хорошие ситуации контроля надо мной но я ничего не могу с этим поделать ведь доказательств нет. И я учусь в колледже на 2-ом курсе из 3-х. Объявят ли меня в розыск и как лучше реализовать это всё дабы не знали о моём местоположении?

, Муслим, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Муслим!

Если Вам уже исполнилось 18 лет, по закону Вы можете жить где угодно, отдельно от семьи и не спрашивая ни у кого разрешения. Что же касается практической реализации этой возможности, она зависит от возможностей вашей семьи использовать законные и незаконные методы для поиска и возвращения Вас домой.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).