Здравствуйте подскажите пожалуйста, продал квартиру в рассрочку, на квартире обременение, было составлено

Здравствуйте подскажите пожалуйста, продал квартиру в рассрочку, на квартире обременение, было составлено дополнительное соглашение, о рассрочек, но в самом договоре купли продажи не чего нет, сейчас покупатель нарушает условия по оплате, как можно расторгнуть сделку? Заранее спасибо

, Виктор Антипин, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Виктор.

1. Дополнительные соглашения должны прилагаться к договору (и проходить процедуру регистрации в Росреестре).

2. При нарушении условий договора (ст.420 ГК РФ) потребуется обращаться в суд и истребовать неуплаченные (во временном промежутке суммы), либо расторгать договор также с требованием компенсации невыплаченного.

Глава 29. Изменение и расторжение договора

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора Статья 450.1. Отказ от договора (исполнения договора) или от осуществления прав по договору