8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, вступил в наследство по смерти отца, уже после вступления узнал что у умершего есть кредит в почта банке, кредит застрахован на случай смерти

Здравствуйте, вступил в наследство по смерти отца, уже после вступления узнал что у умершего есть кредит в почта банке, кредит застрахован на случай смерти. Вопрос следующий, по решению верховного суда от 22 года, банк же сам должен обратится к страховой по выплатам? Все верно?

, Евгений, г. Екатеринбург
Алексей Панкратов
Алексей Панкратов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Я думаю что лучше Вам обратиться самостоятельно с этим вопросам сразу в банк. Скорее всего там предусмотрен пакет документов которые необходимо собрать для того чтобы страховая выплата покрыла кредит. В противном случае могут продолжать начисляться проценты.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Екатеринбург
В банке ответили что я сам должен обращаться в страховую, что они делать ничего не будут, и ещё есть нюанс наследство оформлял через нотариуса и банк никаких требований на этапе 6 месячного срока не предъявил. Хотя запросы нотариус делал. Сейчас получается пос фактум я узнал о долгах. Банк поступил законно?
Похожие вопросы
Нотариат
После её смерти брат мужа нашёл завещание, но не показал моему муже его
Здравствуйте. У мужа умерла мама. При жизни она ему сказала, что написала на него завещание на дом и землю. После её смерти брат мужа нашёл завещание, но не показал моему муже его. Сказал, что завещание написано на них двоих поровну. Муж был у нотариуса для того, чтобы написать заявление о вступлении в наследство, нотариус тоже не дала почитать завещание. Есть подозрение, что брат мужа и нотариус в сговоре. Должна ли нотариус сделать копию завещания для наследника и как узнать, что написано в завещании и проверить подпись умершей.
, вопрос №4024914, Валерия, г. Москва
Недвижимость
Можно ли после вступления в наследство (прошел год), делить гараж, который стоит на территории участка?
Добрый день. 1,5 года назад умер муж. В наследство вступили я , свекровь и сын мужа от первого брака. За время брака построили дом. В наследство вошли дом и земельный участок. Все зарегистрировано. На участке есть гараж. Гараж не зарегистрирован. Сейчас свекровь требует зарегистрировать гараж и разделить его. Есть ли у нее на это право? Можно ли после вступления в наследство (прошел год), делить гараж, который стоит на территории участка?
, вопрос №4024553, Елена, г. Калининград
Наследство
Имеют ли дети от его брака в случае его смерти на мое наследство
Добрый день. Я в браке, у мужа от двоих первых браков есть дети, у нас нет. Квартира была куплена до брака. Вопрос: в случае смерти супруга как будет делиться имущество - недвижимость, драгоценности приобретенные в браке, мебель, техника. И второй вопрос: у меня есть лоля в квартире доставшееся по наследству от покойного родителя. Имеют ли дети от его брака в случае его смерти на мое наследство.
, вопрос №4024509, Ольга, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
С зарплаты удержали сумму в 2021 приставы за долг по кредиту в тиньков банке, приставы предоставил платежки что
С зарплаты удержали сумму в 2021 приставы за долг по кредиту в тиньков банке, приставы предоставил платежки что перевели деньги в тинькоф банк, я отправил их по электронной почте в тиньков банк, а долг остается на данный момент в тиньков банке и бан удерживает беньги с тиньков карты как вернуть деньги и закрыть долг в тиньков банке.
, вопрос №4024330, Сергей, г. Тюмень
Семейное право
Но вот с машиной нет она мне сказала что папа продал машину еще при жизни и ездил по доверености.потом прошло
Здравствуйте скажи пожалуйста. Вот у меня такая ситуация,у меня умер папа 20.07.2023г. У него была машина лично его он ее преобрел в 2006 году. А 2008 году папа женился,но случилась беда его не стало. И когда папу похаронили, и на девять дней папина жена заекнулась про вступление в наследство,там квартира,но с квартирой все нармально. Но вот с машиной нет она мне сказала что папа продал машину еще при жизни и ездил по доверености...потом прошло время и выяснились что на день смерти папы машина была на нем оформлена тоесть на 20.07.2023г.и что гбдд эту машину сняли с учата сами в сентебре месяца 2023г. И потом машина через месяц встала на учет в абокане. И чуть поже узнается через нотариуса что машина была продана в мае месяца 2023г. За 810000 тысяч. Мне посоветовали купить отчёт на дроме я купила и выяснилось что папена машина была выставлена на продажу 06.09.2023г.за 810000.... и что мне делать как быть?????
, вопрос №4024214, Ири, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2024