Можно ли подарить долю в квартире во время банкротства и купить дом на маткапитал?

Прохожу процедуру банкротства. Есть доля в родительской квартире. Появилась возможность купить дом чисто на маткапитал. Можно ли сделать дарственную на брата на эту долю и купить дом. Будут ли сложности? Или лучше подождать окончания процедуры?

, Василина, г. Ижевск