Доброе утро мой родственник контрактник в зоне СВО в отпуске был в августе положен ли ему отпуск на данный момент?

, Руслан, г. Астрахань
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Руслан!

Положен, если есть в графике отпусков по части. Пусть подает рапорт, далее решение принимает командир, на основании складывающейся обстановки в зоне СВО. ст.15 Положения о порядке прохождения воинской службы.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.