На что я имею право, на какие квадраты или комнату?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.после смерти отца,мне досталась 1/4 квартиры (квартира 2-ух комнатная 41кв.м) в квартиру его супруга меня не пускает.на сегодняшний день коммунальные услуги,я не плачу т.к. не пользуюсь .да и не знаю чем могу пользоваться!на что я имею право,на какие квадраты или комнату ?

, Никита, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Никита!

имею право, на какие квадраты или комнату ?

 Уточните право собственности уже зарегистрировано за вами?

В любом случае вы вправе пользоваться жилым помещением наравне с остальными участниками долевой собственности.

Можете вселится в квартиру в принудительном порядке.

Но обратите внимание, вы обязаны оплачивать коммунальные услуги, даже если фактически не проживаете в квартире ст. 31 ЖК.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате.

С уважением, Зелим Абубокаров