Чтобы не являться больше собственником квартиры, продавать квартиру полностью не хочу

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,я являюсь собственником квартиры купленной на материнский капитал,я единственный собственник и у меня двое детей,квартира оформлена в долевой собственности на меня и двух детей соответственно,могу ли я подарить свою долю в этой квартире родственнику? Например,маме? Чтобы не являться больше собственником квартиры,продавать квартиру полностью не хочу.

Уточнение от клиента
Дети несовершеннолетние
, Ксения, г. Владивосток
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ксения! Квартира в итоге оформлена по документам на вас и на детей? (тоесть вы выделили доли детям по мат капиталу?) Вы указываете, что вы единственный собственник и тут же, что квартира оформлена на вас и на детей.

я единственный собственник и у меня двое детей, квартира оформлена в долевой собственности на меня и двух детей соответственно

Если у детей есть выделенные доли, то вы можете распоряжаться своей долей как хотите: продарить или продать кому угодно.