Может ли мать выписать совершеннолетнего сына с квартиры

Может ли мать выписать и выгнать совершеннолетнего сына с квартиры, если он там прописан с детства?

Уточнение от клиента

Нет, по моему она муниципальная, но если в собственности, то она ее приватизировала когда он был не совершеннолетний.

, Яна, г. Белгород
Евгений Самохвалов
Юрист

Яна квартира в собственности или нет, участвовал сын в приватизации данной квартиры?

Статья 91. Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения
1. Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения

.Если квартира муниципальная обратитесь в управляющую компанию или к собственнику, так как только собственник может инициировать выселение через суд, но понадобятся веские основания (ваши жалобы в ук и полицию, жалобы соседей)

Как вариант можно признать человека утратившим право пользования жилым помещением если он не проживает в квартире.

Яна
Клиент, г. Белгород

Нарушений никаких нет, просто мать поругалась с сыном, поэтому не хочет с ним жить в одной квартире, она угрожает что выпишет и просит выселиться, но ему не куда идти.