Добрый вечер, такой вопрос мой отец не хочет меня приписывать в квартире где я прожила всю жизнь, квартира была куплена после моего рождения

Добрый вечер, такой вопрос мой отец не хочет меня приписывать в квартире где я прожила всю жизнь, квартира была куплена после моего рождения. Мама умерла

, Alexander Kopitsa, г. Донецк
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Александр!

Если квартира была куплена после вашего рождения, то вы, как ребенок, имеете право на проживание в этой квартире. Ваш отец не может просто так выселить вас из квартиры.

Если вы хотите быть прописанной в этой квартире, вам следует обратиться в местный орган регистрации населения (паспортный стол) и подать заявление на прописку. Если ваш отец отказывается подписать заявление, вы можете обратиться в суд с иском о признании вашего права на проживание в этой квартире.

Желаю вам удачи в ваших начинаниях!

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.