Здравствуйте я в гражданском браке с мужчиной, у него от 1 брака есть сын, он взял ипотеку она поделена по долям а случае его смерти ребенок может претендовать на долю?

Здравствуйте я в гражданском браке с мужчиной ,у него от 1 брака есть сын ,он взял ипотеку она поделена по долям а случае его смерти ребенок может претендовать на долю?

, Екатерина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Да, может.

Наследниками первой очереди являются супруга (официальная), дети и родители.