На какие выплаты я могу рассчитывать при увольнении и при продолжении службы в военкомате?

Здравствуйте. Я мобилизованный, в результате ранения была ампутирована одна треть голени. На какие выплаты я могу рассчитывать при увольнении и при продолжении службы в военкомате? Спасибо.

, Вячеслав, г. Москва
Дмитрий Пестов
Юрист, г. Омск

Если вас уволят по категории Д в связи с военной травмой, то получите единовременное пособие по закону № 306-ФЗ — 2 миллиона без индексации ( сейчас более 3-х миллионов). Инвалидность для получения страховки установлена? Вопросы пишите мне в чат — отвечу.