При этом невестка с внуком там прописаны и проживают на постоянной основе в течении 9 лет?

Добрый вечер!

Скажите пожалуйста, может ли бабушка- собственник квартиры выписать бывшую невестку с несовершеннолетним ребёнком. При этом невестка с внуком там прописаны и проживают на постоянной основе в течении 9 лет?

, Ирина, г. Москва
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Ребенка может выписать как кто-то из родителей, так и посторонний человек, но только в том случае, если он собственник квартиры, в которой прописан ребенок, а сам ребенок – не собственник этого жилья. Родитель или официальный опекун может выписать ребенка даже без согласия второго родителя.