Вопрос: выплатят ли страховку мужу?

Здравствуйте! Мой муж находится в зоне сво с 16.10.22г . 14 февраля 2024г при выполнении поставленных задач застрял (забуксовал) на КАМАЗе в тёмное время суток в поле.при натаскиваний веток, чтобы подпихнуть под колёса , не заметил ,как его окружили собаки, одна из них на него накинулась , покусала его , в данный момент находится в госпитале.Вопрос : выплатят

ли страховку мужу? Спасибо!

, Олеся, г. Москва
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Олеся. Это зависит от характера повреждений — то есть входят ли они в Перечень тяжелых и легких увечий.

 Я считаю, что мужу положены 3 миллиона рублей по Указу 98. Но маловероятно, что их выплатят в обычном порядке. Если это интересно — пишите мне в чат.