8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, что делать в такой ситуации, если совершеннолетний человек совращает детей не достигших 16 лет?

здравствуйте,что делать в такой ситуации,если совершеннолетний человек совращает детей не достигших 16 лет?

, Софья, г. Тамбов
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.1

       Добрый день, Софья! Вам нужно написать заявление в полицию по статье 135 УК РФ (развратные действия). Полиция проведет проверку и, если данные обстоятельства подтвердятся, возбудит уголовное дело по факту совращения лиц до 16 лет совершеннолетним лицом. 

       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать если судом назначена выплата в денежном эквиваленте морального ущерба, а выплата не производится, как поступить?
Здравствуйте. Что делать если судом назначена выплата в денежном эквиваленте морального ущерба, а выплата не производится, как поступить? Что б ответчик платил?
, вопрос №4023730, Эля, г. Москва
Трудовое право
И что делать в такой ситуации?
Здравствуйте! Меня интересует вопрос! Я в положении ????. Работаю в санатории санитаркой палатной. В женской консультации мне дали справку, о том что я нуждаюсь в переводе на лёгкий труд. На работе мне сказали, что легкого труда у них нет, и отправили на больничный, и сказали, что если после больничного мне всё равно нужен лёгкий труд, то мне придётся уходить в отпуск без содержания, так как легкого труда у них нет. Я пришла в женскую консультацию, меня направили в стационар с угрозой выкидыша, так как были тянущие боли, которые усилились после разговора с начальством. Врачи говорять , что всё равно после больничного будет показан лёгкий труд. Вопрос, правомерны ли действия работодателя? И что делать в такой ситуации?
, вопрос №4023641, Анастасия, г. Кисловодск
Уголовное право
Здравствуйте меня зовут Алина мне 16 лет я спала с человеком которому 29 лет и я боюсь что его посадят
Здравствуйте меня зовут Алина мне 16 лет я спала с человеком которому 29 лет и я боюсь что его посадят.
, вопрос №4023475, Алина, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Административное право
И вот в чем мой вопрос: Могу ли я вообще законно делать такие подарки?
Здравствуйте. Надеюсь здесь мне подскажут как быть, открытые источники не помогли. Собираюсь подарить племяннице телефон, обычный недорогой смартфон, его стоимость 7000р. Племяннице на данный момент 12 лет, проживает в неблагополучной семье, я её родная тетя, сестра её матери. Ребенку запрещают со мной общаться, не смотря на наши близкие отношения. Проживает в селе, гаджетов нет, и в телефоне есть необходимость: для общения со мной, для общения со сверстниками, и в конце концов для учебы. Ребенок уже знает, что телефоном нужно будет пользоваться изредка и в тайне, потому что отберут. К сожалению, уже дарила несколько раз телефон(обычный кнопочный, для экстренных вызовов мне, если дома не спокойно) и родители ребенка забрали их себе, и не отдают, в полиции отказали из-за того что у одного стоимость меньше 1000р, а на другой не было чеков и не доказать, что это мое имущество. И вот в чем мой вопрос: Могу ли я вообще законно делать такие подарки? И если да, то как защитить собственно этот гаджет в дальнейшем, если родители заберут его себе, выкинут или сломают, смогу ли я на законодательной основе привлечь их как-то к ответственности, или возместить убытки?
, вопрос №4022047, Настасья, г. Москва
Уголовное право
Может в такой ситуации вынесен приговор, не связаный с лишением свободы?
Здравствуйте. Могу ли я получить наказание, не связанное с лишением свободы по ч.1ст.232УК РФ , если в 2016 году был по этой статье осужден к 1г10м. Условно, но не успев закончится условный срок в 2018г. был отменен в связи с осуждением по ст.228ч.2 к 3годам л.с. + 6мес. Было добавлено от условного. Освобожден. В сентябре 2021г. По отбытию срока наказания. И сейчас была (создана ) в сентябре 2023г. Снова ч.1ст.232 УК РФ.??? ВИНУ КАБЫ ПОЛНОСТЬЮ ПРИЗНАЮ, ПОКА И ПОДАЛ НА ОСОБЫЙ ПОРЯДОК. МОЖЕТ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ ВЫНЕСЕН ПРИГОВОР, НЕ СВЯЗАНЫЙ С ЛИШЕНИЕМ СВОБОДЫ?. 1-н несовершеннолетний ребенок. , вич, туберкулез 3-й т.у., устроился на работу. Перестал употреблять.
, вопрос №4021614, Алексей, г. Ярославль
Дата обновления страницы 24.02.2024