Или как нужно будет это доказывать?

Добрый день!

У родителей фамилия с Ё, у ребенка с Е. Можно ли в таком случае оформить дарение на квартиру. Считаются ли люди родственниками ? Или как нужно будет это доказывать?

, Есения, г. Санкт-Петербург
Анастасия Долголева
Юрист, г. Лабинск

Добрый день !

Люди считаются родственниками, если будет подтверждение в виде свидетельства о рождении где указаны ФИО родителей.

А для исключения споров по поводу буквы ё рекомендую Вам установить юридический факт путем подачи заявления в суд.

Если Вам необходима помощь в подготовке такого заявления, обращайтесь ко мне в чат.

По правилам сайта, консультации и подготовка документов осуществляются на платной основе.

Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

сначала надо обратиться в ЗАГС  и взять выписку из реестровой книги. Как там записано А уже потом устанавливать факт. Возможно придеться только заменить  свидетельство о рождении