Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Насколько это законно?

Здравстуйте,я,моя бывшая жена и мой ребёнок проживали в общежитии(муниципальная собственность),мы развелись,она выписалась из общежития,сейчас мы прописаны там вдвоём с сыном (ему 12 лет),он проживает с ней.В каком размере я должен платить алименты, если ребёнок юридически проживает со мной?

21 Марта 2014, 08:02, вопрос №402484 Сергей, г. Ковров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Сергей, юридически Вы должны платить тот размер алиментов, который установлен судом (1/4 от дохода). Тот факт, что ребёнок фактически проживает с бывшей супругой, а прописан с Вами не влияет на размер алиментов. Вы можете обратиться в суд за взысканием коммунальных услуг с бывшей супруги за то, что ребёнок прописан у Вас, но шанс маленький...

    С уважением!

    21 Марта 2014, 08:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Здравствуйте, Сергей. Всё зависит от того, с кем фактически проживает ребёнок. а не юридически! Если у Вас есть постоянное место работы и это Ваш единственный ребёнок, тогда 1/4 часть дохода будут состоять алименты на ребёнка. Если постоянного дохода Вы не имеете, то размер алиментов будет установлен либо в твёрдой денежной сумме, либо 1/4 часть Вы будете платить от средней зарплаты по России.

    21 Марта 2014, 08:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats