8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие отличия меня от ИП в таком случае?

Хочу оказывать информационные услуги (репетитор по английскому языку) в арендованном помещении. Я - самозанятый. Оформлять ИП не хочу, ибо работаю один. Какие ограничения на маркетинг (рекламу), на название моей "организации" существуют если я самозанятый? Какие отличия меня от ИП в таком случае?

, Данил, г. Белгород
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.4

      Добрый день, Данил!   При рекламе товаров или услуг, если используется дистанционный способ их продажи должны быть  указаны сведения о продавце таких товаров. А именно, фамилия, имя, отчество, идентификационный номер налогоплательщика – физического лица, не являющегося ИП и применяющего специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» на период действия Федерального закона от 27 ноября 2018 года № 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход».
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0
Данил
Данил
Клиент, г. Белгород
А если используется не дистанционный способ продажи? Я задал вопрос не про дистанционку

при недистанционном способе рекламы услуг ограничений для самозанятых нет, кроме стандартных, предусмотренных для всех рекламодателей законом о рекламе (например, реклама не должна вводить в заблуждение потребителей)

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Административное право
Это административное правонарушение может как-то всплыть в таком случае?
Здравствуйте. Почти год назад у меня было административное правонарушение по статье 6.11, ездила в мировой суд, сразу выплатила штраф в размере 1500 руб. Теперь задаюсь вопросом, как это может отразиться на дальнейшей жизни? Эта информация будет храниться всегда? И еще: я состою в отношениях со служащим Погранслужбы ФСБ, при замужестве нужно будет предоставить необходимую информацию обо мне. Это административное правонарушение может как-то всплыть в таком случае? Могут ли о нем узнать при устройстве на работу (моя работа не связана с госструктурой и т.п.)?
, вопрос №4070516, Анна, г. Курск
Военное право
Как в таком случае можно оспорить контрает и прервать его действие?
Здравствуйте. Брату 55 лет. Контракт заключил в мае 2023 года на 2 года, отчаявшись найти работу (не получалось пройти медкомиссию по состоянию здоровья). В чате обнаружила информацию, что предельный возраст нахождения на военной службе ( кроме высшего командного состава) 50 лет. Верно ли я поняла? Является ли в таком случае законным заключение контракта с лицом возрастом старше 50 лет? Как в таком случае можно оспорить контрает и прервать его действие? Благодарю
, вопрос №4069563, Галина, г. Москва
Административное право
Полагается ли в таком случае штраф, если проживали за пределами России и вовремя не заменили паспорт?
Несвоевременная замена паспорта в 20 лет. На протяжение 4 лет находилась за пределами РФ и не имела возможности прилететь в страну, чтобы подать заявление о смене паспорта. Полагается ли в таком случае штраф, если проживали за пределами России и вовремя не заменили паспорт ?
, вопрос №4069305, Рена, г. Ярославль
Договорное право
Доставка была через 5post И если возможно привлечь, подскажите, на какую статью ссылаться?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, распространяется ли закон о защите прав потребителей на покупателя (как потребителя) и Авито (как представителя услуги доставки)? Ситуация следующая: в процессе пересылки заказа через Авито часть заказа потеряли из упаковки, либо же украли. Доставка была постаматом, т.е проверить целостность заказа до его оплаты и получения было нельзя. Можно ли привлечь Авито к ответственности в таком случае и потребовать компенсации, или Авито в этом случае не несет никакой ответственности? Доставка была через 5post И если возможно привлечь, подскажите, на какую статью ссылаться? Спасибо.
, вопрос №4068903, Мария, г. Казань
Предпринимательское право
Я хочу сдавать эту квартиру как ИП и хотела поинтересоваться как правильно посчитать налог на 1/10 и как в таком случае выгоднее заключать договор аренды?
Здравствуйте, я ИП на УСН Доходы с ОКВЭД 68.20. У меня есть 9/10 квартиры, ещё 1/10 в собственности у моей мамы. Я хочу сдавать эту квартиру как ИП и хотела поинтересоваться как правильно посчитать налог на 1/10 и как в таком случае выгоднее заключать договор аренды? Мама на данный момент не ИП и не самозанятая.
, вопрос №4068555, П, г. Москва
Дата обновления страницы 24.02.2024