Какие отличия меня от ИП в таком случае?

Хочу оказывать информационные услуги (репетитор по английскому языку) в арендованном помещении. Я - самозанятый. Оформлять ИП не хочу, ибо работаю один. Какие ограничения на маркетинг (рекламу), на название моей "организации" существуют если я самозанятый? Какие отличия меня от ИП в таком случае?

, Данил, г. Белгород
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Данил!   При рекламе товаров или услуг, если используется дистанционный способ их продажи должны быть  указаны сведения о продавце таких товаров. А именно, фамилия, имя, отчество, идентификационный номер налогоплательщика – физического лица, не являющегося ИП и применяющего специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» на период действия Федерального закона от 27 ноября 2018 года № 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход».
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Данил
Клиент, г. Белгород
А если используется не дистанционный способ продажи? Я задал вопрос не про дистанционку

при недистанционном способе рекламы услуг ограничений для самозанятых нет, кроме стандартных, предусмотренных для всех рекламодателей законом о рекламе (например, реклама не должна вводить в заблуждение потребителей)