Здравствуйте хотелось бы узнать может ли ревизия быть в час ночи

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

может ли ревизия быть в час ночи

 может, конечно. Хозяйствующий субъект (ИП, организация) самостоятельно устанавливает сроки и время проведения ревизий и инвентаризаций.

Другое дело, что работник не обязан выходить в свое нерабочее время на проведение ревизии (инвентаризации), а к работе за пределами нормальной продолжительности рабочего времени (сверхурочно, в выходной, нерабочий праздничный день, в ночное время) работодатель имеет право привлекать работника только в установленном законом порядке (как правило — с согласия работника), а некоторые категории работников вообще не может привлекать (например, беременных).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).