На каком расстоянии от многоквартирного дома можно парковать машину?

Здравствуйте. На каком расстоянии от многоквартирного дома можно парковать машину?

, Вера, г. Москва
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.В соответствии с СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов» (в ред. от 25.04.2014 № 31), минимальное нормативное расстояние от открытых стоянок, предназначенных для постоянного и временного хранения легковых автомобилей, до жилых домов составляет 10 м.

Вера
Клиент, г. Москва
Спасибо