8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать в таком случае чтобы денежные средства не списали?

Добрый день! Банк заблокировал зарплатную карту после того, как судебный приказ был отменен. Так как постановление приставов об аресте денежных средств получил уже после отмены приказа. Что делать в таком случае чтобы денежные средства не списали? В нашем городе отделений банка нет, соответственно лично постановление об отмене предоставить не могу.

, Ирина, г. Котлас
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

добрый вечер! нужно обращаться не к банку, а приставу. он отменит арест 

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Котлас
Добрый вечер! м Благодарю за ответ! Да, но от пристава сообщения банку, судя по всему, идут около 3 недель — почтой. Это вообще законно, что так долго идет процедура и из=за этого происходят такие инциденты?

Все в рамках закона, к сожалению. Вы можете взять постановление у пристава и отнести лично в банк. Вообще насколько известно у приставов электронный документооборот и все должно быть быстрее (не по почте России).

1
0
1
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Ирина!

Что делать в таком случае чтобы денежные средства не списали?

 В силу закона, с 01.06.2020 г., сам банк является ответственным за законность исполнений постановлений пристава.

Исполнять постановления банк обязан — до тех пор, пока постановление пристава — не отменено.

Таким образом, сейчас Вам нужно работать с приставом:

* подать ходатайство о прекращении исполнительного производства (ип),

* потребовать применения правовых последствий прекращения ип, в том числе и отмены постанорвления об аресте денег на счете (ст. 44 ФЗ — 229 «Об ип»).

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Уголовное право
На его карту поступали переводы денежных средств от вторых лиц, данные денежные средства он переводил по
Брату 15 лет, знакомый спросил "Могу ли я перевести тебе на карту деньги, а ты переведешь их, куда я скажу?", он согласился. На его карту поступали переводы денежных средств от вторых лиц, данные денежные средства он переводил по просьбе знакомого по указанным реквизитам, в общей сложности сумма переводов составила 1700000, заведено уголовное дело, чем это грозит?
, вопрос №4122239, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, мне пришла смс что я просматривал порно и я должен оплатить штраф 10000 т р что делать в таких случаях?
Здравствуйте, мне пришла смс что я просматривал порно и я должен оплатить штраф 10000 т р что делать в таких случаях?
, вопрос №4122015, Руслан, г. Иркутск
Наследство
Счета закрыты, так как в банк уже поступили документы, что клиент умер, Ст.418 ГК РФ.Какой порядок действий лица, на которое написано распоряжение, при получении денежных средств в банке ВТБ?
В ВТБ находятся счета , относительно который написано распоряжение на случай смерти клиента , период написания до 1марта 2002года, по ГК РСФСР. Счета закрыты, так как в банк уже поступили документы, что клиент умер, Ст.418 ГК РФ.Какой порядок действий лица, на которое написано распоряжение , при получении денежных средств в банке ВТБ?
, вопрос №4120723, Райт Вячеслав Владимирович, г. Москва
Недвижимость
А я хочу приобрести дом на свои денежные средства, и оформить дарственную на родственницу, как мне сделать так чтобы муж не претендовал на мой дом?
Если я замужем, но муж уехал от меня, и мы не в разводе, и связь с ним потеряна. А я хочу приобрести дом на свои денежные средства, и оформить дарственную на родственницу, как мне сделать так чтобы муж не претендовал на мой дом?
, вопрос №4120589, Василиса, г. Москва
Гражданское право
Что делать в случае нарушении сроков публикации решения районного суда по гражданскому делу?
Что делать в случае нарушении сроков публикации решения районного суда по гражданскому делу? На сайте суда написано, что решение суда готовиться к публикации с 15.04.24. На момент 16.05.24 решение не опубликовано и не вручено.
, вопрос №4119908, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 24.02.2024