8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И во время процедуры банкротства запрашивают ли выписки по счетам супруги?

Добрый день. Велика вероятность,что супругу придется пройти процедуру банкротства. В связи с этим хочу узнать,что нам ждёт,что мы можем потерять,а что останется нетронутым. На данный момент просрочек по кредитам не имеет,все платит в срок. Имеется ипотечная квартира. Есть квартира в моей собственности,взятая в ипотеку до брака,но остаток выплачен в браке. За последние 3 года была совершена сделка по продаже недвижимости,но деньги пошли на первоначальный взнос по ипотеке. Продана машина,с её продажи внесен авансовый платеж за лизинговое авто. Совершена продажа земельно участка с домом,с этих денег платятся кредиты. И я,и муж имеем инвестиционные счета. Вопрос: если не примут закон о не внесении ипотечного жилья в конкурсную массу,то квартиру заберут? Лизинговое авто заберут? Моя квартира под угрозой или нет? Что будет с моим счетом?

И во время процедуры банкротства запрашивают ли выписки по счетам супруги?

Показать полностью
, Алёна, г. Москва
Алексей Будников
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алёна!

В описанном Вами случае банкротство одного из супруга — процедура с очень большим набором нюансов и проблем.

Подробнее можете прочитать в свободном доступе:

https://www.garant.ru/article/1154132/

Имущество, принадлежащее должнику и его супругу (бывшему супругу) на праве общей собственности, подлежит реализации в общем порядке (как правило, на торгах).

Нюансов очень много и все они совершенно различные. В каждом отдельном случае рекомендация может быть абсолютно разной. Для получения полноты информации в Вашей конкретной ситуации, Вы можете обратиться ко мне за полноценной консультацией в чате данного сайта (кнопка «Общаться в чате» рядом с профилем), вход возможен с браузера, либо по прямой ссылке: чат.

С уважением, 

юрист Алексей Будников

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Так вот, если описать ситуацию в поддержку яндекса ссылаясь на закрытое дело без уголовного срока и небольшой тяжестью, то может ли обращение мое к ним иметь положительный результат?
Здравствуйте. Могу ли я воспользоваться "правом на забвение" и и попросить удалить из поисковика Яндекса ссылки на судебные решения при вводе моих Ф.И.О.? Три года назад было открыто дело в отношении меня по ст. 228 ч.1 и закончилось судебным штрфом ввиду искупления подозреваемым вины перед обществом на основании ст 76.1 (если ничего не перепутал). Так вот, если описать ситуацию в поддержку яндекса ссылаясь на закрытое дело без уголовного срока и небольшой тяжестью, то может ли обращение мое к ним иметь положительный результат? Спасибо за то, что прочитали.
, вопрос №4021247, Александр, г. Москва
Банкротство
Подлежат ли взысканию такие выплаты?
Здравствуйте. Моя мама является почетным донором России и получает ежемесячные и 1 ежегодную выплату( была 19.02.2024). Сейчас проходит процедуру банкротства. Подлежат ли взысканию такие выплаты ?
, вопрос №4020777, Анна, г. Благовещенск
Нотариат
При покупке квартиры с меня требую т свидетельство о браке и согласиежены у нотариуса, надо ли приводить жену и ее согласие
При покупке квартиры с меня требую т свидетельство о браке и согласиежены у нотариуса,надо ли приводить жену и ее согласие
, вопрос №4020296, Павел, г. Москва
Все
Здравствуй прохожу процедуру банкротства сейчас финансовый
Здравствуй, прохожу процедуру банкротства, сейчас финансовый помощник забирает карты и щета , подскажите они детские тоже будут забирать ? Когда начинала процедуру банкротства официально не ратовала а сейчас устроилась официальная зарплата 27200. Сколько мне будут отдавать и как они будут отдавать . Когда шла на процедуру банкротства не знала что будет так об этом некто не говорил
, вопрос №4020242, Елена, г. Брянск
Семейное право
Может ли моя бывшая супруга сейчас предьявить на раздел совместно нажитого имущества
Здравствуйте. В период брака ввел дом в эксплотацию, через два месяца 16.10.2012 развелся. С того времени дом достроил, а сейчас в 2024 году продаю. Может ли моя бывшая супруга сейчас предьявить на раздел совместно нажитого имущества. При разводе спор о разделе имущества не имела.
, вопрос №4018558, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 24.02.2024