Может ли жена выехать за границу если ее муж являеться военнослужащим на сво

, Александр, г. Москва
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Запрета для выезда семьи мобилизованного гражданина за границу нет.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Нет никаких формальных зпретов для граждан РФ — членов семьи военнослужащего выезжать за пределы РФ по общим правилам ФЗ «О порядке выезда из РФ и вьезда в РФ» №114-ФЗ от 15.08.96. Если документы у человека в порядке и специальные запреты не установлены, выехать может любой член семьи свободно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!