Будет ли квартира, где я не прописан, считаться единственным жильем при банкротстве?

Добрый день. Планирую подать на банкротство физического лица. Прописан по одному адресу. Имею квартиру в собственности в которой не прописан. Проживаю также в этой квартире в которой не прописан. Будет ли квартира в собственности считается как единственное жилье и исключено из конкурсной массы?

, Владимир, г. Омск

Доброго времени суток, Владимир!
Та квартира, в которой Вы прописаны и которая не за Вами не может включаться в конкурсную массу и реализовываться.

Учитывается имущество, которое Вам принадлежит на праве собственности.

Если это имущество одно единственное и не ипотечное, то оно реализовываться не будет, так как на неё будет распространяться исполнительский иммунитет по статье 446 Гражданского Процессуального Кодекса Российской Федерации.

С уважением,

Артем Гагикович!