Если при передаче ИП из одного отдела приставов в другой ОСП (др.город проживания) и при вынесении постановления о возбуждении ИП, закрывается ли ИП, по которому ранее были взыскани?

Добрый день.

Если при передаче ИП из одного отдела приставов в другой ОСП (др.город проживания) и при вынесении постановления о возбуждении ИП, закрывается ли ИП, по которому ранее были взыскани?

Сейчас висит 2 ИП, когда взыскание по задолженности только 1

, Ирина, г. Братск
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, Ирина!

ИП будут однозначно,  если их не прекратить

Чтобы судебный пристав прекратил исполнительное производство  Вам необходимо:

1. отменить судебный акт, на основании которого было возбуждено ИП;

2. подать заявление приставу о приостановлении исполнительного производства

3. получить определение об отмене судебного приказа

4. подать заявление приставу об окончании исполнительного производства

5. подать заявление в суд о повороте исполнения решения суда.

Если необходима помощь обращайтесь в чат.