8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снимаю комнату в частном доме, помимо меня в доме проживает сам хозяин дома, подозреваю что он наркоман или

Снимаю комнату в частном доме, помимо меня в доме проживает сам хозяин дома, подозреваю что он наркоман или как то связан с наркотиками, что грозит мне когда его поймают и обнаружат в доме запрещённые вещества ??

, Вадим, г. Воронеж
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, если Вы не причастны к действиям хозяина дома, снимаете комнату на законных основаниях, к Вам не могут предъявить обвинение по ст.228 УК РФ:

УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные веществаhttps://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/a109722731a0509e104278d1b2d2f589beee330f/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Можно ли написать заявление в полицию или подать иск?
Здравствуйте! При съёме коммерческого помещения внесли залоговую сумму в размере 10000 рублей арендодателю. Договор аренды составлялся на 11 месяцев (с 17.11.2022 по 17.10.2023гг.) По условиям договора арендодатель обязуется вернуть сумму залога в полном размере при съезде с помещения. Аренду платили исправно, коммунальные платежи оплачивали в срок. Далее, по устному договору продлили срок аренды на 5 месяцев (до 17.03.2024г.), арендодатель сказал, что залоговая сумма вернётся в любом случае. За месяц (15.02.2024г.) оповестили арендодателя о съезде с помещения, 17.03.2024г. освободили его, передали ключи сыну арендодателя (т.к. на этот момент сам хозяин помещения якобы отсутствовал в городе и сказал, что по приезду (через 2-3 дня) проверит помещение и вернет деньги). По истечении 3х дней мы позвонили арендодателю, но он сказал, что так и не вернулся, не проверил состояние помещения и мебели.. это продолжалось около недели. Через какое-то время звоним снова, ответ: Я еще не сдал помещение и не был там. Договорились о том, что встретимся и в нашем присутствии он все посмотрит и вернет деньги. Встречи так и не состоялось, т.к. он "снова уехал из города". В итоге, мы звонили каждые 3 дня, нам то не отвечали, то переносили срок возврата. Потом, 25.05.2024г. мне написала девушка с просьбой удалить свои данные из приложения 2ГИС, потому что она не может отредактировать информацию о помещении под себя. Как оказалось, эта девушка сняла это помещение в марте, когда мы оттуда съехали. Получается, что арендодатель нас обманывал и просто не хотел возвращать залоговую сумму. Мы позвонили ему, рассказали о всей ситуации, на что нам пообещали вернуть деньги в течение недели. Сейчас уже 4.07.2024г. – деньги не вернулись, трубку не берут, на сообщения не отвечают. Что делать в данном случае? Можно ли написать заявление в полицию или подать иск? Заранее спасибо за помощь!
, вопрос №4176837, Виталина, г. Волгоград
Семейное право
Но дом на учет не был поставлен.в этом же браке муж оформляет договор дарения на маму.мы разводимся
В браке мужу был подарен участок,на котором мы построили дом,провели коммуникации ,облагородили. Но дом на учет не был поставлен.в этом же браке муж оформляет договор дарения на маму.мы разводимся. И понятное дело,я ни с чем,и наша дочь тоже. теперь муж умер , и надежда на то что бабушка оформит жилье на внучку умирает .Вопрос,можно хоть что то сделать ,чтобы дочери досталось от отца какая то часть. Или мне как жене ,которая вкладывалась в строительство дома ,думая ,что все детям перейдет .
, вопрос №4176803, МАРИЯ, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте у меня такой вопрос Что делать в такой ситуации У нас не очень ухоженный и хороший подъезд 9-ти
Здравствуйте у меня такой вопрос Что делать в такой ситуации У нас не очень ухоженный и хороший подъезд 9-ти этажного дома Когда мы въехали в съемную квартиру там постоянно был раскидан мусор по всем этажам Ну само больше было на 6 этаже там прям возле ступенек была гора Некоторые соседи выходя из подъезда оставляют свой мусор прям возле него Сегодня утром нам с мужем на машину кто-то положил мусорный покет набит разным мусором и на лобовом стреле была записка , Если ты не уберешь свой мусор то весь мусор откажется у тебя под дверью,хотя мы не какой мусор не кидали а относили на мусорные баки они находятся прям с боку дома,и после всего увиденного муж сел в машину а она не заводится,хотя вечером мы приехали было все нормально,машину мы ставим не под подъездом и не под окнами а возле разбитого заброшенного дома,подскажите что делать в током случии?
, вопрос №4176483, Юлия, г. Москва
1600 ₽
Недвижимость
Сирота 21 год, проживаю с отцом лишенным родительских прав, в доме имею 1/2 доли, вторую половину имеет сестра, которая не выходит на связь
Кемеровская область. Сирота 21 год, проживаю с отцом лишенным родительских прав, в доме имею 1/2 доли, вторую половину имеет сестра, которая не выходит на связь. Отца выселить не могу, так как он инвалид второй группы, имеет протез. Исходя из всего, могу ли я получить справку о невозможности проживания в действующем частном доме вместе с отцом лишенных родительских прав? Как долго это будет идти? Как происходит вся процедура? Будет суд? Затем встать на очередь за квартирой. Нужен порядок действий, очень подробный.
, вопрос №4175890, Елизавета, г. Москва
Семейное право
Что бы получить разрешение от опеки на использование средств с его счёта нужно собрать сложные документы по месту прописки для меня это трудная бумажная волокита
Здравствуйте. На номинальный счёт ребёнка поступили выплаты за погибшего отца на сво. Я с его отцом была не зарегистрирована в браке. Мы с ребёнком живём не по месту прописки снимаем комнату в общежитии. Могу ли я использовать поступившие выплаты на покупку недвижимости если переведу на свой счет и оплачу со своего счёта и оформлю недвижимость на ребёнка и после этого отчитаться в опеку. Что бы получить разрешение от опеки на использование средств с его счёта нужно собрать сложные документы по месту прописки для меня это трудная бумажная волокита
, вопрос №4175874, Олеся, г. Таганрог
Дата обновления страницы 24.02.2024