Снимаю комнату в частном доме, помимо меня в доме проживает сам хозяин дома, подозреваю что он наркоман или

Снимаю комнату в частном доме, помимо меня в доме проживает сам хозяин дома, подозреваю что он наркоман или как то связан с наркотиками, что грозит мне когда его поймают и обнаружат в доме запрещённые вещества ??

, Вадим, г. Воронеж
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, если Вы не причастны к действиям хозяина дома, снимаете комнату на законных основаниях, к Вам не могут предъявить обвинение по ст.228 УК РФ:

УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные веществаhttps://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/a109722731a0509e104278d1b2d2f589beee330f/