Не живу с гражданским мужем уже более 7 лет, есть от него ребёнок записан на него, но он в жизни ребёнка не как

Не живу с гражданским мужем уже более 7 лет, есть от него ребёнок записан на него, но он в жизни ребёнка не как не участвует, и ребёнок его не помнит, я уже вышла официально замуж, могу ли я сама изменить фамилию ребёнка

, Глафира, г. Ангарск
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ребенок, достигший возраста 14 лет, вправе переменить фамилию, имя и отчество. Для этого необходимо согласие обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия решение суда.