Вопрос: 1- при не заключении нового контракта, какие льготы остаются за в/сл?

Здравствуйте. Являюсь в/сл. ВНГ РФ у меня заканчивается контракт, новый подписывать нежелаю. Начальство ругает, мол обязан подписывать. Вопрос:

1- при не заключении нового контракта , какие льготы остаются за в/сл? Накопления НИС и стаж идёт?

2- имеют ли право начальство, без моего согласия перевести в другой город для прохождения дальнейшей службы?

, Максим, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Максим!

Добрый день. При неподписании остаеься статус военнослужащего, поэтому факт подписания или нет никак не влияет на это

Да, Вас могут перевести на равную должности в силу ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы

Более подробную персональную консультацию по интересующему Вас вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

https://pravoved.ru/lawyer/705...

С уважением