Здравствуйте могу ли я отказаться от наследства своего отца в пользу своего мужа

, Олеся, г. Рубцовск
Светлана Черкашина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олеся. Согласно ст.1158 Гражданского кодекса РФ отказ от наследства возможен в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди независимо от призвания к наследованию. Отказ от наследства в пользу иных лиц не допускается. Поскольку Ваш муж не является наследником Вашего отца, то отказаться в его пользу от наследства невозможно.