Здравствуйте я сотрудник мвд уволен по категории Д и установлено 2 группа инвалидности по болезни в период военной службы, какие выплаты мне положены и положено ли жилье?

Здравствуйте я сотрудник мвд уволен по категории Д и установлено 2 группа инвалидности по болезни в период военной службы ,какие выплаты мне положены и положено ли жилье ?

, Ринат, г. Москва
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Ринат. уволенным по заключению ВВК положены:
денежное довольствие за месяц увольнения пропорционально отработанному времени;
компенсацию за неотгуленный отпуск;
выходное пособие (7 окладов денежного содержания при стаже более 20 лет, 2 оклада при меньшем стаже);
компенсация стоимости неиспользованного вещевого имущества;
единовременное пособие в размере 2 млн. руб.

Если Вы приняты на учет как нуждающийся в улучшении жилищных условий, то Вам положена  Единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения. (ст.4 Федеральный закон от 19.07.2011 N 247-ФЗ (ред. от 25.12.2023) «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»)

Ринат
Клиент, г. Москва
Как получит. Для улучшения жилищных условий?
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Вам положена страховая выплата за группу инвалидности по закону № 52-ФЗ.

Категория Д присвоена из-за заболевания или в связи с военной травмой?