Много мфо и длительные просрочки, можно ли их как то закрыть, чисто заплатив за тело займа, не прибегая к банкротству?
Много мфо и длительные просрочки, можно ли их как то закрыть,чисто заплатив за тело займа,не прибегая к банкротству?
, Александр, г. Москва
Олег Васев
Здравствуйте. Для этого Вам надо обращаться к кредитору, чтобы они согласились простить Вам проценты. Но по умолчанию такое бывает крайне редко. Хотя можно и попробовать. Ст. 309 ГК РФ
Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.