У меня для проверки в мфц забрали паспорт на временную прописку

, Михаил, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Михаил.

Всё верно, если Вы сдаете документы на регистрацию через Многофункциональный центр, то паспорт забирается (в Миграционном отделе Вам поставят штамп и паспорт снова вернут через МФЦ в назначенное время).

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 06.06.2023) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...