Что для этого нужно чтобы не допустить лишения?

Ехала домой слегка выпевшая, (випили бутылочку вина на 2-х) остановили сотрудники ДПС. Я отказалась проходить медосвидетельствования, не поехала в наркологию так как в машине находился малолетний ребёнок и он очень был напуган и хотел спать. Что для этого нужно чтобы не допустить лишения?

, Валентина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Увы, но вы уже сделали достаточно, чтобы вас лишили прав, так как отказ сам по себе уже считается нарушением.

В итоге будет лишение на 1.5-2 года + штраф 30.000.

Избежать наказание можно лишь при серьезных нарушениях, допущенных при составлении протокола.