Могу ли я рассчитывать на прекращения иска по уголовному делу, по которому я был помилован Президентом РФ после завершения контракта на СВО

Здравствуйте. Могу ли я рассчитывать на прекращения иска по уголовному делу, по которому я был помилован Президентом РФ после завершения контракта на СВО. Уходил на СВО с Исправительной Колонии. Так как иск был присужден одним Судопроизводством, вместе со сроком наказания.

  • IMG_20240127_123359
    .jpg
, Александр, г. Москва
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Доброй ночи! помилование освобождает от отбывания наказания, но не освобождает от возмещения ущерба и судебных издержек. Всего доброго!