Муж утверждает, что нам нужно развестись, так как опекун не должен состоять в браке

Здравствуйте. Отец мужа оформляет банкротство. Муж оформляется его опекуном. Муж утверждает, что нам нужно развестись, так как опекун не должен состоять в браке. Правда ли это?

, Анна, г. Рязань
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Доброй ночи!

Нет.

 Опекунами и попечителями могут назначаться только совершеннолетние дееспособные граждане, которые не были лишены родительских прав и не имеют на момент установления опеки или попечительства судимости за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан.

Требований «холостяк» законодательство не содержит.

Анна
Клиент, г. Рязань
Спасибо. Делаю вывод, что муж таким «обманным путем» хочет со мной развестись

ну не факт. зачем банкротство отца? зачем опекунство? наверное ж имущество выводят. может развод это как один из способов сохранить имущество.