Уже 2 суток прошло Сколько могут держать?

Гражданина Киргизии задержали. Теперь держат в отделении. Уже 2 суток прошло

Сколько могут держать?

, Анна, с/п. Архангельское
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Здравствуйте! Задержание — это мера процессуального принуждения, применяемая органом дознания,, следователем или прокурором на срок не более 48 часов с момента фактического задержания лица по подозрению в совершении преступления. Это распространяется и на иностранных граждан. В случае нарушения прав можно обжаловать действия правоохранительных органов.

Всего доброго!