8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить права ребенка, чтоб он остался в его квартире, т

Здравствуйте. Ситуация такая: муж не выдержал трудностей декрета, а на следующий день после исполнения годика ребенку, побежал и подал в суд на развод. Я с ребенком прописаны в его квартире, он собственник, квартира куплена до брака. У меня тоже есть в собственности квартира, купленная до брака. Может ли он выписать ребенка и меня без моего согласия? Как защитить права ребенка, чтоб он остался в его квартире, т.к. помощи от этого отца нет никакой

, Марина, г. Няндома
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Марина!

До тех пор пока вы зарегистрированы в квартире, вы имеете право там проживать и выселить вас не имеют право, важно не соглашаться на добровольное снятие с регистрации, а принудительное снятие с регистрации возможно только в судебном порядке, при этом дети бывшими членами семьи не становятся, поэтому выписать ребёнку будет проблематично, вы же вправе просить суд сохранить за вами регистрации вместе с ребёнком (временно, как минимум до совершеннолетия ребёнка).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Как поступить в этом случии чтоб продавать квартиру?
Доброго дня, скажите пожалуйста у меня такой вопрос. Две сестры вступили в наследство на равные доли .одна из сестёр не хочет продавать квартиру. Как поступить в этом случии чтоб продавать квартиру????
, вопрос №4053922, Мария, г. Москва
386 ₽
Жилищное право
Может ли бывший муж моей супруги заходить без согласия в нашу с супругой квартиру
Здравствуйте. Может ли бывший муж моей супруги заходить без согласия в нашу с супругой квартиру. У них общая дочь 9 лет. Собственниками являемся мы с женой, у дочери доля в квартире. Ее бывший муж родительских прав не лишен. В квартире прописаны мы с женой и их общая дочь
, вопрос №4053412, Роман, г. Москва
Наследство
У женщины было четверо детей, трое из них умерли, осталась одна дочь.В этом году умирает собственница дома
У женщины было четверо детей, трое из них умерли, осталась одна дочь.В этом году умирает собственница дома,дочь подаёт заявление на вступление в наследство, но адвокат сказал, что кроме неё право на получение наследства имеют и дети умерших Это так?
, вопрос №4053307, Светлана, Киев
Недвижимость
Здравствуйте, дети в доле, квартиры, я покупаю данную квартиру, какие документы должен предоставить продавец?
Здравствуйте, дети в доле, квартиры, я покупаю данную квартиру, какие документы должен предоставить продавец?
, вопрос №4052841, Наталя, г. Москва
Наследство
И каковы права у моих сыновей?
Имею ли я право на супружескую долю в квартире после смерти мужа? И каковы права у моих сыновей? Квартира в собственности на меня и мужа в равных долях. Приватизация была в 1991 году. На момент приватизации мои 2 сына были прописаны в квартире, но по Закону в приватизацию не вошли.
, вопрос №4052714, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.02.2024