Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Шторки на передних боковых стеклах автомобиля

Здравствуйте. Разрешено ли использовать шторки на передних боковых стеклах автомобиля? У меня шторки были установлены непосредственно на кузове авто, т.к. двери идут без металлических рамок по периметру стекла. Сотрудник ДПС выписал штраф в размере 500 руб, ссылаясь на закон о запрете использования шторок.. Спасибо.

  • 999.jpg
21 Марта 2014, 03:26, вопрос №402400 Константин Колесников, г. Биробиджан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Запрет на использование шторок??? По какой статье выписал протокол? Никто не запрещал использование шторок, вам необходимо обжаловать данное постановление

    21 Марта 2014, 03:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В протоколе написано: "Управлял автомобилем, на котором на передних боковых стеклах установлены шторы, ухудшающие обзор с места водителя".

    • 999.jpg
    22 Марта 2014, 01:32
stats