Можно ли военнослужащему отцу-одиночке уехать с СВО по семейным обстоятельствам?

Я военнослужащий отец одиночка сейчас нахожусь на СВО. Первая жена умерла вторая подает на развод. Несовершеннолетний ребенок остается один. Есть ли у меня законные основания уехать по семейным обсотятельствам?

, Андрей, г. Мурманск

Добрый день. Уехать имеется в виду в отпуск?

Или Вы говорите об увольении?

Андрей
Клиент, г. Мурманск
В отпуск

В соответствии со ст. 11 Закона о статусе военнослужащих № 76-фз от 1998 года

10. Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:

тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;

пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;

в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.

то есть как видите в данном случае все будет решать командование