8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуй, Муж участник СВО после шести месяцев был написан рапорт на предоставление отпуска

Здравствуй, Муж участник СВО после шести месяцев был написан рапорт на предоставление отпуска. Раппорт не подписали так еще и сказали что он был в отпуске.

, Олеся, г. Одинцово
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.4

Олеся!

В действующем законодательстве нет положений, которые делают обязательным предоставление отпуска военнослужащему сразу после истечения 6 месяцев службы. Есть Положение о порядке прохождения военной службы, в котором сказано, что отпуска военнослужащим предоставляются согласно плану отпусков в части и с учётом необходимости поддержания боевой готовности части, на этом основании отпуск могут и не предоставить. Жалобы надо подавать в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.8

Здравствуйте, Олеся!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право на льготу при поступлении в вуз ребенок, чей отчим является участником СВО?
Имеет ли право на льготу при поступлении в вуз ребенок , чей отчим является участником СВО?
, вопрос №4115409, Малена, г. Ярославль
Военное право
Скажите участник сво получил ранение, в результате которого образовался тромб, варикоз сейчас у него больничный, могут комиссовать
Добрый день! Скажите участник сво получил ранение, в результате которого образовался тромб, варикоз сейчас у него больничный, могут комиссовать
, вопрос №4115242, Алевтина, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, муж после ранения на СВО находится на лечении в Москве
Здравствуйте, муж после ранения на СВО находится на лечении в Москве. Но сегодня пришли к его матери домой и сказали, что его записали в соч. Что делать?
, вопрос №4115200, Недовба Наталья Борисовна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.02.2024