Здравствуйте, мой ребенок в селе шел домой с другом через парк воинской славы, был свежий снег, и его друг

Здравствуйте, мой ребенок в селе шел домой с другом через парк воинской славы, был свежий снег, и его друг ногами нарисовал детородный орган, при этом мой сын не останавливаясь шел домой, потом тот его догнал, и они вместе пошли дальше домой. Камеры все это сняли, и время было 23.40 , живем друг с другом недалеко. Все это было снято и опубликовано в интернет , под соусом, осквернение парка, соответственно местная общественность облила их грязью вплоть вырвем ноги этим лгбтшникам. Друг сына увидев это все в интернете, сразу извинился перед всеми , и сказал, что не хотел обидеть военную доблесть, а сделал это просто так, не обдуманно. И что мой сын не принимал в этом участие ( это и так видно по камерам) и в тем более его никак морально не поддерживал.

Что им грозит ? В школе уже взяли с них объяснительные в присутствии комиссии, вранья не обнаружили.

Что нам грозит ?

, Марина, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

Полагаю, что ничего грозить не должно, формально никакого правонарушения они не совершили, место для рисунка было действительно выбрано не то, но полагать, что Ваш сын в указанной ситуации заслуживает какого-то наказания нет никаких оснований. Думаю, что уже состоявшихся бесед должно быть достаточно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!